В суде рассматривается дело против руководителя дирекции по безопасности ЗАО “АрменТел” (торговая марка Beeline)Ашота Погосяна.
Согласно обвинительному заключению, в ноябре 2009 года Погосян, опасаясь увольнения, во время пребывания в командировке в Москве согласился на предложение руководителя департамента безопасности компаний в странах СНГ ОАО “ВымпелКом” Александра Зубова.
Ему, согласно обвинительному заключению, предлагали вопреки интересам компании “АрменТел” создать альтернативный канал для входящих международных звонков и самостоятельно предоставлять услуги по обслуживанию звонков, направляемых иностранными операторами на номера абонентов компании “АрменТел”, используя для этого инфраструктуру “АрменТела” на территории Армении, но в обход расчетной системы.
“В целях реализации данного преступного замысла Александром Зубовым была сформирована устойчивая организованная группа, куда вошли Ашот Погосян, генеральный директор ЗАО “АрменТел” Игорь Климко, директор технического блока Владимир Сачков, а также гражданин Киргизии Алексей Писарев.
Согласно ролевому распределению, на Зубова были возложены функции по достижению договоренностей с иностранными операторами по поводу объемов трафика сотовой и фиксированной связи и их оплаты, а также контролю процесса незаконной пересылки международных входящих телефонных звонков, координации действий сообщников и их покрывательство с использованием своего влияния.
Игорь Климко и Владимир Сачков отвечали за создание каналов незаконной пересылки телефонных звонков, обеспечение их работы, а Алексей Писарев – за обеспечение необходимого оборудования для работы каналов и соответствующей отладки международной станции компании “АрменТел”.
Ашот Погосян должен был предоставить территорию для создания каналов и размещения необходимого оборудования, а также держать процесс под контролем, в частности блокировать вход туда сторонних лиц и обеспечить доступ к ним Писарева”, – говорится в обвинительном заключении.
Ашоту Погосяну предъявлено обвинение по пп.1, 2 ч. 3 ст. 188(Незаконное предпринимательство, сопряженное с причинением ущерба в особо крупных размерах лицам, или организациям, или государству, совершенное организованной группой), ч. 2 ст. 214(Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций, повлекшее тяжкие последствия), п.3 ч. 2 ст. 252(Изменение компьютерной информации, совершенное с использованием должностного положения), ч.1ст. 253(Компьютерный саботаж) Уголовного кодекса Армении.
На публикации об этом деле отреагировал адвокат Тигран Атанесян. По его словам, в вышеупомянутом обвинительном заключении отсутствуют доказательства, на основании которых вообще можно было бы что-либо вменять в вину.
“Это подтверждается также тем, что орган предварительного следствия отказался подпускать меня к делу в качестве адвоката Климко, и это абсолютно незаконное решение поддержал суд первой инстанции”, – отметил адвокат.