Я прочитал ваше открытое письмо президенту России В. Путину “Проблема Карабаха- это проблема Российской Федерации” и озабочен вашей тревогой. Вы человек, повидавший многое и с большим опытом, я не в праве перечислять периоды вашей жизни и драматизировать. В психологии существует понятие “отрицательный опыт”, и он зачастую ценится больше, чем положительный опыт. Он у вас такой же отрицательный, как и у многих, это и мне знакомо. Комментируя ваше письмо, я постараюсь убедить вас, что отойти от отрицательного опыта необходимо, это продиктовано временем и достижимо.
То, что вы большой знаток карабахской истории, вряд ли кто-то усомнится. Невзирая на безысходность и изобилие ярлыков, вами проделана огромная работа, которая под силу только научным институтам. Но трактовка сильно устаревшая. Приведу пару примеров.
Вы пишете “…армянский народ выдерживал натиск кочующих племен, сохранял свою культуру”.
Или “… не только для русских и армян, но и для персов, у которых севернее Аракса и Куры всегда были проблемы, в основном с тюркскими племенами”.
И так, постоянно, на семнадцати страницах, и чем дальше, тем хлеще. Но кому приятно слушать, что он кочевник или проблематичен. Разве это путь мирного урегулирования соседских отношений?
Или…“Национальную принадлежность они сознательно заменяют религиозной”. Вместо того, чтобы национальные меньшинства настраивать против азербайджанцев, объясните неведающим, что в наш век существует другая, более состоятельная форма правления. Она называется “ правовое государство”, где общество строится на гражданской основе, а не на религиозной, национальной или классовой. Но судя по тому, как вы апеллируете такими понятиями и словами как геополитика…, национальные интересы…, христианин-мусульманин…, Ленин-Ататюрк,… то вырисовывается ясная картина, что вы и сами не осмысливаете сущность ни правового государства, ни гражданского общества. Поэтому и не верите в возможность построения гражданского общества ни в Армении, ни в Азербайджане. Я тоже не верю, но молча иду по этому пути, потому что другого не знаю. Эти два государства с “одним“ народом, как говорил Алиев-старший, многонациональны. Если сегодня мир давит на всех извне, требует строить правовое государство, то у них эта давка уже и изнутри. Рвать и метать безрассудно, умолять унизительно, а работать с людьми намного сложнее.
Ну какой прок, когда трясете Ленина и Ататюрка, Сталина и Алиева, откажитесь от этого бесполезного занятия, выкиньте из вашего словарного запаса слова геополитика, интерес, лоббинг… Эти имена, понятия и рассуждения в корне деструктивны, они гонят нас в тупик безысходности. Хватит ездить в Москву, ваше место между Карабахом и Азербайджаном, будьте послом христиан среди мусульман и послом мусульман среди христиан, иначе это место займут войска НАТО. И в этот мой призыв тоже не верю, но и другого места для вас не нахожу. Хотя это сегодня звучит наивно, но зато для вас достойно.
Чтобы увидеть то, что находится за углом дома, сначала надо дойти до угла дома. Поэтому мы с вами сначала решим чего не надо делать.
Первое: Не сравнивайте христианские ценности с мусульманскими, не подчеркивайте достоинства первого и недостатки второго, не охаивайте, задумайтесь, какую реакцию это вызовет в странах средней Азии и ближнего востока. И без этого Алиев-младший травит их на нас. Что вы ответите на коллективное письмо “кочевников”? К примеру: “Уважаемый ЗорийАйкович, после трагедии 1915 года ваших соотечественников мы приютили в наших мусульманских странах, они до сих пор проживают у нас достойно, и в лучших условиях, чем их братья в своей стране. Только что до нас, мусульман, дошлаваша “благодарность” ”.
Второе: Не сейте панику, не пугайте людей, мол Азербайджан богат, вооружается, а у нас нет средств. Да только изъявите желание драться, супердержавы (остальные тоже) и за бесценок и задаром, на 10 и на 40 процентов, на 50 и на 60 лет, легально и нелегально, с доставкой и без… завалят оружием любого. “Это же ведь бизнес”.
Третье: Перестаньте вашей реакцией быть находкой для азербайджанских националистов. Когда вам задают жестко провокационный вопрос и проверяют на вшивость, то постарайтесь ответ построить таким образом, чтобы он звучал максимально позитивно. Мы у всех на виду. Как мы говорим и что мы говорим – это в большей степени говорит о нас, чем об адресате. От этого зависит насколько сказанное нами будет услышано. Действуйте безупречно в мелочах.
Четвертое: Перестаньте восхвалять Российский флаг, щеголять русской атрибутикой и навязывать нам русские понятия, как, например, интеллигентность. Это импортированное, чисто русское понятие, оно в армянской действительности несостоятельно. Когда классифицируют людей по интеллекту и по остальным производным совершенства, это делит любую нацию и любое общество, со своими ценностями на патрициев и плебеев, вносит вражду между слоями общества, рождает мещанство, отвергает нашу этническую культуру. Интеллигентность – это то же самое мещанство, вывернутое наизнанку. Это вещи одного и того же порядка. Это не просто опасно, а даже очень опасно, так как формирует чуждый менталитет. Философия, которая построена на взаимном исключении богатства и честности, которая отвергает прагматизм. Это люди, для которых уже нищета настолько постоянна, что и привычна. А ведь это образованная часть общества. Разве такие люди могут участвовать в управлении страной? Да никто их не вытесняет, с таким менталитетом они ни в какой среде не уживаются. Поэтому в стране нет ни одного масштабно мыслящего дипломата, да и не только дипломата.
Прошло 20 лет, эти люди так и не научились обналичивать свой интеллект и эрудицию, превращать их в реальные деньги. И что такое вообще ценности, ведь это всего лишь критерии выбора, которые насаждены в детстве, они отождествлены с нашей сущностью. Но время стремится вперед, и эти ценности становятся стереотипами, тем самым лишая нас свободы собственного выбора. А если эти ценности насаждены в неграмотной среде, носят националистический или религиозный характер и передаются из поколения в поколение веками, то становится ясно, как рождаются религиозные и остальные войны.
Пятое: Так красочно описываете насилие, что превосходите даже Джека-Потрошителя, нормальная психика не в состоянии выдержать ваших описаний Дерзора. Из истории надо выносить на широкую публику только то, что полезно для процветания, а злодеяния лучше оставить на изучение историкам. Ужас и страх, злоба и ненависть – не залог бдительности, – они провоцируют насильников на новое злодеяние. И не надо все это подносить как историю армянского народа. Это не история армянского народа, это его трагедия. Это история русско-турецких торгов. Нашим азербайджанским соседям стоит задуматься, не искажать, а изучать эту историю. Когда начнутся русско-иранские торги, это пойдет им на пользу. “Ведь часть всегда меньше целого”.
И так далее, в этом свете.
Я приятно был удивлен, когда наше студенчество рассказывало, как готовит свои демонстрации. Оказывается, они изучают опыт Махатмы Ганди “Гражданское неповиновение без насилия”, и не только Махатмы Ганди. У них другое языковое мышление, они не говорят безработица – а невостребованный труд, не олигархи – а национальная буржуазия, не историческая справедливость – а реалии истории…
Зорий Айкович, попытайтесь организовать конкурс, пусть старшеклассники и студенчество от северного Кавказа до Ирана, от Турции до Азербайджана напишут сочинение (на страницах facebook) на тему “Каким будет мир, если будущее поколение будет изучать историю единым учебником по истории”. Там и мы с вами найдем ответы на все вопросы, найдем массу ценностей, которые устроят весь регион.